Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Окна, Двери, Лестницы » Потеют пластиковые окна
Потеют пластиковые окна
regiserДата: Вторник, 06.12.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


Потеют пластиковые окна, да еще как. Почему?

В этой статье постараемся ответить на все вопросы, которые касаются не только потения пластиковых окон. И так, если окно потеет со стороны помещения, то это не результат производственного брака, а обыкновенны конденсат. И винить производителя окна не стоит спешить. Надо разобраться, почему так происходит.

Международными нормами допускаются случаи запотевания окон внутри дома из бруса, но если это продолжается долго, то возникают проблемы. Это появление плесени, влага появляется на откосах, что тоже не особенно радует хозяев. Если говорить о причине этого явления, то мы должны говорить здесь во множественном числе. То есть, говорить о причинах. Для этого заглянем в учебник физики для средней общеобразовательной школы.

Там и находим ответ

Поскольку в помещении самым холодным предметом остается оконное стекло, то влажный воздух квартиры, комнаты, соприкасаясь с ним, превращается в капельки воды. В физике явление называют конденсатным выпадением. Мы знаем, чем теплее воздух в квартире, тем больше он содержит влаги. Обычно говорят, мол, в помещении влажный воздух. В воздух влага в виде газоподобного состояния попадает от отопительных приборов, от кошки или домашней собаки, когда человек моется в душевой кабине или ванне. Водяной пар остывает на стекле и превращается в воду.

И что же делать?

Правильно, необходимо устранять первопричины появления повышенного содержания влаги в воздухе помещения. Или наоборот, повысить каким-то образом температуру стекла. Или найти возможность своевременно отвести влажный воздух из комнаты.

Доказано, что замена деревянных оконных блоков на пластиковые окна герметизация последних достигает 100 процентов. В принципе, резко меняется в помещении традиционный воздухообмен. То есть, эпоха естественного притока свежего воздуха окончилась. Теперь нужно научиться его восстанавливать в ручном режиме. Это достигается путем регулярного проветривания помещения, активации режима микроскопической вентиляции. Доказано, что нормальным является пятиразовое проветривание квартиры в день продолжительности 5 минут каждое.

Если пластиковые окна потеют, то необходимо обратить внимание на состояние вентиляции. Не забита ли она. Если это так, то следует немедленно ее исправить, иначе попытки освежить воздух так и останутся попытками. За помощью можно обратиться в специализированные организации, которые исправят положение.

Чтобы переток воздуха из комнаты в комнаты был активным, необходимо оставлять между дверью и полом зазор высотой максимум 2 сантиметра.Можно решить проблему и изменением температуры стекла. Для этого не следует делать подоконники широкими, которые закрывают отопительные радиаторы.
Когда все же поставили такой, то необходимо в подоконнике просверлить отверстия, чтобы теплый воздух обогревал стекла. Нельзя близко крепить к стеклу рольшторы или жалюзи. Они отсекают тепловой поток от стекла и, таким образом, оно потеет.

Также на температуру стеклопакета влияет его монтаж и качество окна. Лучше всего выбирать трехкамерные пакеты и профиль с большим количеством воздушных камер и большими размерами. Хорошо «работают» на герметизацию двухкамерные пакеты . У этих пластиковых оконных блоков большая ширина профилей, что препятствует возникновению конденсата. А если говорить о пятикамерных профилях, то они обладают более низким коэффициентом теплопроводности.
При этом притворы и монтажные швы при закрытых створках не должны продуваться сквозняками. Если же продувание пластиковых оконных блоков возможно, то это может привести в зимнее время к образования льда на стекле. Продувание необходимо немедленно устранить.

Необходимо отметить, что стеклопакеты не так сильно потеют, если построен дом из бруса . Это объясняется повышенной вентиляцией стен деревянного дома. В таких домах, всегда нормальная вентиляция, и даже при сильном морозе, когда воздух в помещении специально нагревают до высокой температуры, стекло пластиковых оконных блоков не потеет.


http://www.postroimdomik.com/?p=35484
Прикрепления: 0649561.jpg (12.6 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
NimphetamineДата: Вторник, 02.10.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно поставил пластиковые окна, и с такой проблемой не столкнулся. Окна не потеют, щелей нет, на свету не желтеют. Монтаж качественный, рабочие монтажной пены не пожалели, заделали полностью всё, что нарушило бы изоляцию. Так что эта фирма вполне качественная, и если мне ещё понадобятся окна, то только у них буду заказывать.
 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Бродяга





Quote (Nimphetamine)
Я недавно поставил пластиковые окна, и с такой проблемой не столкнулся. Окна не потеют, щелей нет, на свету не желтеют. Монтаж качественный, рабочие монтажной пены не пожалели, заделали полностью всё, что нарушило бы изоляцию. Так что эта фирма вполне качественная, и если мне ещё понадобятся окна, то только у них буду заказывать.


booze booze booze
 
statusgoodДата: Суббота, 24.11.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас не возникло проблем так как решили выбирать только качественные окна, зарекомендовавшее себя на рынке только с лучшей стороны. Нашли компанию chudo-okno.ru с собственной сборкой которая полностью исключает брак. А установка пластиковых окон заняла всего один день. Теперь зимой у нас тепло и уютно.
 
kirka2016Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
есть хорошая статья, которая еще больше раскрывает смысл по этой теме, что делать если потеют пластиковые окна: http://teplodoma.ru/remont-okon/poteyut-plastikovye-okna-chto-delat/ после прочтения сразу почувствуете себя намного умное в этом деле)
 
денежкаДата: Среда, 12.10.2016, 14:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хуже, если вначале поставили неудачные окна или просто их некачественно установили, а статья такая потом  попадается. Тогда, скорее всего,  чувствуешь себя намного глупее.
 
гармоникаДата: Среда, 12.10.2016, 16:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Все пишут, что у них не потеют, а я знаю соседка себе в прошлом год ставила, так там просто беда. Они не то что потеют, а с них натурально вода течет. Прикиньте она тряпку на подоконник кладет, чтобы та воду впитывала.
 
денежкаДата: Четверг, 13.10.2016, 10:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
При однокамерном стеклопакете и неправильной установке, окно конечно будет потеть, я считаю, что нужно ставить многокамерные окна, заказывать их в фирмах с проверенной репутацией, мы заказывали окна и их установку в http://www.dostupokna.ru/, выбрали 4- камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет - окно не потеет, нигде не дует и не промерзает.
 
Форум » Ремонт » Окна, Двери, Лестницы » Потеют пластиковые окна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru