Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Кухни, комнаты » Советы тем кто начинает ремонт
Советы тем кто начинает ремонт
ptspДата: Пятница, 24.06.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline


Совет 1

Если вы решили сделать ремонт всего помещения: (квартиры, офиса, магазина, дома, и т.п.) – то не старайтесь сэкономить, нанимая разные бригады: (отделочников, строителей, электриков, сантехников, и т.п.).
Они, будут отвечать только за то, что сделали.
Но в ремонте есть такие ситуации, когда несколько видов работ пересекаются друг с другом и в результате ремонта, когда, вы уже будете, эксплуатировать помещение могут возникнуть те или иные проблемы. Но в этом случаи, бригады могут просто сваливать эти недостатки друг на друга и вы не чего, не сможете доказать.

Этого можно избежать, привлекая те организации, которые занимаются этим вопросом комплексно, то есть выполняют работы «под ключ». Не придётся искать крайнего так, как весь спрос только с того с кем вы заключили договор на комплексный «под ключ» ремонт.

Совет 2

При проведении ремонтных работ, не заставляйте «подрядчика» укладываться в кратчайшие сроки. У каждого материала есть свои технологические сроки высыхания и затвердевания. Не соблюдая эти сроки, вы, рискуете потерять прочность или целостность выполненных работ, что приведёт к недолговечности ремонта.

Совет 3

При заключении договора, требуйте, чтобы в договоре была сметная документация по всем видам работ. Это обезопасит вас от скрытых невыполненных работ «подрядчиком».

Совет 4

При расчёте с «подрядчиком» за выполненные работы, за наличный расчёт, обязательно требуйте расписки о полученной сумме и за, что она получена.

Совет 5

Не старайтесь экономить на материалах. Мастер всегда знает, какой материал, в конкретном случае, нужен. У каждого вида работ есть своя технология и не соблюдая её, вы, можете просто «выкинуть» деньги на ветер. Есть хорошая пословица «Скупой платит дважды».

Совет 6

Не доверяйте свои квартиры «шабашникам». Они могут Вас просто ограбить.

Совет 7

При заключении договора обговаривайте гарантийные сроки, и время на устранение дефектов.

Совет 8

При покупке материалов, если вы занимаетесь этим вопросом сами, не покупайте впритык, а добавляйте примерно 10% к количеству материалов. Это убережёт вас от нехватки материалов и поиска в дальнейшем. А если останется, то можно обменять на, какой-нибудь другой материал.

Совет 9

Не доверяйте выполнение ремонтных работ не профессионалам. Многие могут этим заниматься только для того, чтобы по быстрому, заработать денег не соблюдая технологии. Это может привести к тому, уже через полгода вам придётся делать ремонт снова. Они сделают и уйдут, а вам тут жить или работать. Доверяйте свои помещения проверенным «подрядчикам».

Совет 10

При строительных или ремонтных работах всегда заключайте договор. Это обезопасит вас от различных проблем во время ремонта, так и после. Договор даст гарантию на качество и сроки выполняемых работ.

Совет 11

При покупке материалов, если вы занимаетесь этим сами, всегда смотрите сроки хранения и наличие сертификатов качества. Не качественный материал может привести к не качественному ремонту.

Совет 12

Если вы решили сделать ремонт по этапам – то не меняйте отделочников т.е. например (одни штукатурят, другие шпаклюют, третьи красят) в конце работ одни обязательно будут обвинять других, что было плохо заштукатурено или прошпаклёвано если , что-то не будет получаться.


новости, форум
Интернет Магазин Секс Машин. Просто купи и получи удовольствие
 
ptspДата: Пятница, 24.06.2011, 15:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и в дополнение несколько существенных моментов которые не написал автор поста:

1) нанимайте бригаду так как одиночки могут быть хорошими спецами но есть масса работ который один не в состоянии выполнить или выполнит это заведомо не качественно - ремонт это бригадная работа была есть и будет, чаще всего одиночки выполняют только какие то отдельные виды работ, а остальные стараются не выполнять ссылаясь на разное.... истинная причина в 99% случаев - лень связываться/мараться я и так копейку свою срублю.....

2) не вступайте ни в какие диалоги и тем более споры по поводу проведения работ качества и сроков с рабочими ... эти ребяты за годы работы научились отлично класть лапшу на уши и ловко выкручиваться из любых ситуаций конечно же не в вашу пользу, в итоге получите брак или не то что хотели/могли получить и будете переделывать. По этому определите в бригаде бригадира (если его там почему то нет ... а такое бывает) и только с ним ведите все дела, а он уже сам будет разбираться с халтурщиками и пр.

3) для того что бы не быть совсем уш "инопланетянином" и иметь хотя бы энциклопедическое представление о проведении современного ремонта как то - о существующих материалах и технологиях, и не быть обманутым в последствии ушлым строителем который ловко нарушит технологию или вообще пропустит какие то этапы (например в отделке стен) или вообще применит те материалы и технологии которые не подходят для данных работ или будет использовать какие то устаревшие материалы и технологии... короче не надо детально разбираться в этом это дело профи ваша задача понимать о чём вам говорят или чего не договаривают (сторонний пример - любой нормальный руководитель должен понимать бухгалтерские отчёты, что бы не быть обманутым, но при этом не иметь профильного образования, плохой доверяется всецело и всем говорит - у меня такой классный бух... хотя сам этого не знает точно) ..
Как же это всё изучить и сколько времени на это уйдёт .. отвечаю - легко, сейчас в книжных магазинах продаётся масса западных хорошо иллюстрированных книг освещающих ремонт от и до.... как его делать в деталях они всё таки не расскажут (хотя претендуют на это) но получить представление о современном ремонте - материалах и технологиях вы сможете, в среднем объем таких изданий для узучения в течении 3-5 вечеров, думаю это быстрее чем переделывать ремонт.
К сожалению учитывая Российские реалии и наш менталитет это необходимость.... хотя думаю так везде т.к. известно, что строительство в мире на первом месте по коррупции и пр.... думаю многие видели в каком то новостном выпуске давно, что вытворяют английские сантехники когда рядом нет хозяина.. были очень "смешные" видео скрытой камерой...

4) присутствуйте при покупке материалов, рассчитывайтесь сами на всё берите чеки и квитанции ... думаю все в курсе как на строительных рынках легко рисуют нужные суммы... на этом строитель может заработать до +20 и более процентов к своему гонорару, а оно вам это надо...

5) используйте для закупки в первую очередь строительные гипермаркеты там вы защищены как потребитель в полном объёме Российским законодательством, нормальный гипермаркет дорожит своей репутацией и не будет продавать вам бракованное или просроченное, если такое вдруг по каким то причинам случается, вы можете не только обменять ну и сдать получив назад деньги, вопросы с некомплектом так же решаются в два счёта.
Рынки под палящим солнцем с нашими азиатскими друзьями стоит использовать только тогда когда нужный вам материал отсутствует в гипермаркете например по причине непрофильности ... при покупке зимой на этих рынках лаков, красок и пр. химии для ремонта и строительства риск не менее 90% что это всё было заморожено ... условия в которых это всё там хранится... мягко говоря жуткие. Так же экономия в финансам относительно рынка может доходить до ПОЛОВИНЫ цены (ЭТО НЕ БЫЛА РЕКЛАМА ГИПЕРМАРКЕТА)...

6) каждый день (в идеале) приезжайте/приходите и вместе с бригадиром, без присутствия строителей, проверяйте сделанное, не бойтесь задавать вопросы если вам кажется что то странным или не понятным, жёстко реагируйте на недостатки и пр. - вы заказываете музыку по этому имеете право требовать (в рамках разумного конечно)

- ВЕСЬ РЕМОНТ ТРЕБУЕТ ЖЁСТКОГО ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ЗАКАЗЧИКА, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ДОБРОЕ ЛИЦО И СЛАДКИЕ РЕЧИ ИЛИ ЧЬИ ТО 1000%е РЕКОМЕНДАЦИИ ИЛИ ОПЫТ... ТАМ ОНИ МОЖЕТ И НЕ НАХАЛТУРИЛИ (ИЛИ НЕ НАШЛИ ПОКА, ИЛИ НЕ ПРОЯВИЛОСЬ ЕЩЁ), ЧТО СОВЕРШЕННО НЕ ПОМЕШАЕТ ИМ ЭТО СДЕЛАТЬ У ВАС... ПО ВОЗМОЖНОСТИ К КОНТРОЛЮ ПОДКЛЮЧАЙТЕ МУЖЧИНУ... РЕМОНТ ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТСЯ СИСТЕМНЫМ МУЖСКИМ МОЗГОМ....

УДАЧНОГО РЕМОНТА И ДОЛГИХ ГОДОВ БЕЗ НЕГО ПОТОМ!!! ;)


новости, форум
Интернет Магазин Секс Машин. Просто купи и получи удовольствие
 
Форум » Ремонт » Кухни, комнаты » Советы тем кто начинает ремонт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru