Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обман » Проблемные арендаторы » Москва. Михаил Сабоджан, Мария Голубкина
Москва. Михаил Сабоджан, Мария Голубкина
regiserДата: Суббота, 21.03.2015, 13:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


            Квартирант Марии Голубкиной отсудил у нее крупную сумму

Бизнесмен, снявший квартиру у актрисы, не стал там жить, а потом отсудил у нее за это деньги

Актриса Мария Голубкина в кризис решила последовать примеру Аллы Пугачевой и Валерия Леонтьева и немного подзаработать, сдавая свою давно пустующую однокомнатную квартиру в центре столицы.

Именно в этой квартире актриса когда-то жила со своим экс-супругом Николаем Фоменко.

Снял жилище артистки бизнесмен Михаил Сабоджан, сообщает издание СтарХит.

Он договорился с Голубкиной об условиях аренды и оставил задаток. Однако, по словам Сабоджана, на следующий день ему пришлось срочно улететь в Нью-Йорк по делам. А задаток остался у артистки.

После длительного отсутствия бизнесмен вернулся в Москву и стал требовать назад деньги, так как он фактически не жил в съемной квартире. А когда актриса отказалась их возвращать, Сабоджан подал в суд, заявив, что актриса взяла у него 80 тысяч рублей задатка.

В результате Мария проиграла суд и обязана в установленные судом сроки выплатить бизнесмену сумму 88 тысяч рублей компенсации, включая пени и госпошлину.

По словам артистки всё было совсем иначе.

«Этот человек просто сумасшедший, – рассказывает Голубкина. – Я попросила подругу-риелтора найти жильца в мою квартиру. Она предложила мужчину, который заплатил мне за месяц 40 тысяч рублей. Подписали договор, я отдала ключи.

В квартире он не жил, но это его проблемы! Я свои обязательства выполнила. А потом квартиросъемщик позвонил и сказал, что и дальше жить не будет!

Ключи так и не вернул, пришлось поменять замки. Но он, видимо, решил прославиться за мой счет и подал в суд. Потребовал вернуть деньги. С какой стати?»

Так или иначе, раз суд Голубкина проиграла, деньги придется возвращать, говорят юристы.


Друзья Сабоджана изложили его версию развития событий.

– Мария Андреевна взяла у Михаила задаток – 80 тысяч рублей, – говорит подруга бизнесмена Татьяна Косинова. – Она пообещала, что в скором времени отдаст ключи. Но потом перестала выходить на связь. А когда все-таки ответила на звонок, заявила, что квартира не сдается и договор расторгнут. Михаил попросил вернуть деньги, но она их так и не отдала.

Для него это небольшая сумма. Он лишь хотел проучить Голубкину и подал в суд.

Иск на 88 тысяч рублей, включая пени и госпошлину, поступил в Тверской районный суд Москвы 24 сентября 2014 года, решение по этому делу было вынесено 17 февраля.

– Истец и ответчик несколько раз поочередно не являлись в суд, из-за этого заседания постоянно переносили, – сообщили «СтарХиту» в пресс-службе. – Решение судья Ильмира Мустафина вынесла такое: иск гражданина Сабоджана удовлетворить.

Однако Мария все стоит на своем:

– Никаких денег Михаилу я отдавать не собираюсь, – заявила она.

Если актриса не передумает, дело перейдет к судебным приставам, а они могут запретить ей выезд за границу и наложить арест на имущество.


Znamenitosti
Прикрепления: 1417095.jpg (25.9 Kb) · 6126075.jpg (60.5 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Обман » Проблемные арендаторы » Москва. Михаил Сабоджан, Мария Голубкина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru