Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Отопление дачи (загородного дома)
Отопление дачи (загородного дома)
regiserДата: Суббота, 18.10.2014, 23:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


Для среднего жителя России дачный домик издавна уже стал "вторым домом".

И, так же, как и в первостепенном домике, его собственник надеется на комфортабельность и тепло помещения. Для того, чтобы сделать тепло помещения и комфортабельность на даче, необходимо побеспокоиться об комплектации дачного дома техническими системами, в первую очередь отоплением дачи.
Для того чтобы не переживать в дальнейшем особых проблем и профессионально подобрать подрядчика для создания проекта и установки отопительной системы, будет надобно получить изначальное понятие о практике подбора системы отопления.

Отопление дачи частенько вызывает у дачников довольно много вопросов. И это не удивительно, ведь на сегодняшний день имеются разнообразные системы отопления для дачи.

Чрезвычайно общераспространенный вид подогрева - котлы отопления

Дача, как ее понимают в Российской федерации - это сравнительно мелкий дом за городом для временного проживания. Делятся на летнюю дачу, адаптированную для проживания обязательно в теплый сезон года, и зимнюю, которая посещается владельцами круглый год.

Отопление дачи электричеством

Отопление дачи электричеством станет практично лишь в то время, когда живут на ней непрерывно только лишь летом, а в прохладное время суток являются изредка.

Во-первых, не тайна, что определенные люди чрезвычайно опасаются установок, в которых используется пламя - не глядя на то, что высокотехнологичные отопительные установки произведены в строгом соответствии со всеми параметрами безопасности, определенную возможность пожара все-таки исключить нельзя.

Во-вторых, отопление жилья (загородного дома) электричеством - штука весьма удобная: не надо вовсе никуда закладывать горючее (если система подогрева функционирует не на основе газа), вычищать сажу, решительно нет сложностей с закупкой и сбережением топливных веществ.
К тому же, в случае, если применяется прямое отопление электричеством, то есть вероятность по раздельности контролировать температуру в разных комнатах - опция эта крайне полезная.

Отопление дома электричеством сможет выполняться равным образом и локально: к примеру, в облачные летние дни нет резона подключать систему обогрева целого загородного дома - хватает разместить в необходимые комнаты подогреватели.

Cтоимость отопления электричеством сегодня можно попытаться уменьшить за счет подключения обогревательной системы предпочтительно в ночное время, в то время, когда стоимость на электрическую энергию намного меньше (данный способ подойдет только лишь тем, у кого в районах производится многотарифный подсчет энергии).

Отопление дачи газом

Отопление сжиженным газом частных домов и дач является преимущественно актуальным в последнее время, в то время, когда расценки на природный газ стали возрастать не по дням, а по минутам. На данный период метан вовсе нагнал по цене с искусственными газами.
А в случае, если добавить к тратам и сумму, которая выплачивается за централизованное отопление и горячую воду, то расходы на отопление дома сжиженным газом в последствии окажутся значительно ниже.

Отопление загородного дома сжиженным газом производится при помощи монтажа автономной системы, включающей в себя газгольдер - помещение для организации хранения газа и подачи его в топливную артерию, напрямую сам газопровод, который состоит из находящийся под землей и надземной части, объединенных при помощи нижнего ввода, и бойлерного оборудования с разводкой контуров по газопотребляющим и нагревательным устройствам.

На деле, расходы на монтаж системы автономной газификации и её активную эксплуатацию самоокупаются в ходе 1-го года, при всем том, в сличение затрат в приведенном варианте не включается непосредственно подсоединение к главному газопроводу, суммарная стоимость которого довольно сильно колеблется в исходя из расположения объекта и проблем согласовывания эксплуатационных условий.

Инфракрасное отопление дачи

В настоящий период самым подходящим видом считается отопление дачи инфракрасными потолочными обогревателями.

И единственными из наилучших в числе подобных обогревателей по праву считаются инфракрасные обогреватели. Они греют помещение стремительнее, чем масляные радиаторы отопления, не просушивают окружающий воздух и не выделяют запахов при эксплуатации.

Общая стоимость инфракрасных обогревателей имеет возможности быть немного выше, чем суммарная стоимость очень дешёвых радиаторов. Но эти расходы очень быстро возместятся экономией электроэнергии при отоплении помещения. Приблизительный период службы инфракрасных обогревателей до тридцати долгих лет.
В случае, если в холодное время года на дачный участок никто не заезжает, в конце осени подогреватели возможно без усилий демонтировать и забрать с собою.

Не стану умалчивать - есть немного недостатков у инфракрасных обогревателей . Не постоянно, но иной раз случаются щелчки, в то время, когда обогреватель отключается, т.е. при остывании. Первоначальное время применения начнут быть слышны дополнительно потрескивания, но крайне бесшумно. Инфракрасные обогреватели в разы дешевле тех же масляных подогревателей порой без применения терморегуляторов и не просушивают окружающий воздух.


http://otoplenie-system.ru/otoplenie-dachi.html
Прикрепления: 5849929.jpg (93.9 Kb) · 6206856.jpg (47.0 Kb) · 0515636.jpg (90.3 Kb) · 9756076.jpg (32.5 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Среда, 30.09.2015, 18:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


       Инфракрасные обогреватели

За счет постоянно увеличивающейся цены на традиционное топливо, такое как уголь и газ, все большей популярности завоевывают обогреватели, основанные на инфракрасном излучении.

Инфракрасные обогреватели. Монтаж. Принцип действия

В основе инфракрасного обогревателя лежит ТЭН и пластина из сплава алюминия, которая, нагреваясь до 2500С, излучает электромагнитные волны в нужном диапазоне. Излучаются тепловые лучи, т.е. длинноволновая часть поддиапазона. Такие лучи нагревают предметы в помещении: мебель, пол, стены и т.д., а потом уже от них прогревается сам воздух. Это существенное отличие от других видов обогревателей, которые в качестве носителя тепла используют воздух.

Что бы лучше понять принцип действия инфракрасных обогревателей можно провести аналогию с Солнцем. Поверхность Земли прогревается электромагнитными волнами инфракрасного диапазона.

Что касается монтажа таких обогревателей, то несмотря на простоту конструкции и наличия монтажных кронштейнов в комплекте, нужно не просто закрепить его на потолке, но и правильно выбрать место. Если установить инфракрасный излучатель на неправильном расстоянии, будет ощущаться перегрев, а положительный эффект будет утерян.

Расстояние от излучателя до человека следует рассчитывать в зависимости от мощности обогревателя. Поэтому, чтобы не рисковать своим комфортом и деньгами, лучше обратитесь за помощью к тому, кто имеет опыт монтажа такого оборудования и знает определенные нюансы и «подводные камни».


http://megaskat.ru/infrakrasnye-obogrevateli
Прикрепления: 6686087.jpg (31.4 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
FransisДата: Среда, 30.03.2016, 17:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть дача, но мы с семьей туда приезжаем обычно по выходным или на каникулы детей, а зимой почти не бываем. Для нас вопрос отопления стоял не так остро, поэтому мы обошлись малой кровью, так сказать. Хотелось создать максимум уюта, но и о тепле подумать. А найти подходящий вариант нам помогли сотрудники компании мегаскат. В общем сделали нам камин biggrin Для дачи, без постоянного проживания это, по-моему, отличный вариант. Тем более дрова не являются проблемой.
 
regiserДата: Среда, 30.03.2016, 22:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Fransis ()
Для дачи, без постоянного проживания это, по-моему, отличный вариант. Тем более дрова не являются проблемой.

Да это лучший вариант, быстро прогревает, не зависишь от электричества


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Отопление дачи (загородного дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru