Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Отопление дома
Отопление дома
regiserДата: Суббота, 18.10.2014, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


Отопление дома электричеством

Непосредственное электрическое отопление - преимущественно многообещающий в Российской федерации, и чрезвычайно популярный вид в Европе. В технологиях прямого отопления частного дома электричеством строения отапливают без применения теплоносителя: электрическая биоэнергия реорганизуется в термическую без участия всевозможных посредников.

Электрические системы отопления потребуют оптимальной термоизоляции, так как в ином случае собственника ожидают довольно большие затраты на электрическую энергию.
Тем не менее с позиций собственной безопасности для жителей электро-отопление является наиболее приемлемым из эффектных видов.

При планировке электрического отопления дома требуется принимать во внимание структуру и нагрузку на электрическую проводку. Для значительных площадей, к примеру для коттеджа, может быть потребуется трёхфазная электросеть.

Если вдруг вести речь о невысокой стоимости, то наиболее применим метод применения природного газа, однако при этом подводка централизованного газопровода к Вашему личному дому - дорогостоящее удовольствие, сопряженное с хлопчатобумажной волокитой и не маленькими тратами времени.

Существует возможность применять в роли энергоносителя дизельное горючее. Но зато при данном подходе не обойдется без добавочных затрат на монтаж, т.к. топливо требует монтаж резервуаров и системы доставления его к бойлерной.
Крайне важно составить план отопление дома электричеством в основном проекте сооружения, так как в последующем монтаж в уже возведенный дом может привести к надобности проведения ремонта.
В таком результате при строительстве нужны будут высококвалифицированные обученные специалисты, которые конкретно возьмут на себя лично проблему эффективной планировки и организуют верное направление всех без исключения выполняемых работ.

Весьма успешным в финансовом плане является сегодня выбор в сторону электрообогревателя.

Данное приобретение станет крайне нужным для дачников, преимущественно под Москвой, в то время, когда требуется отопление частного дома электричеством, в собственном доме, да и в собственной квартире.
Для того чтобы сделать свой выбор, необходимо в основную очередь принимать во внимание задачи, для каких предназначается только вот такой обогреватель, он должен быть бытового предназначения.

Широко знаменитые масляные обогреватели на сегодняшний день стали неактуальными, к тому же несут в себе цепь значительных отрицательных качеств (массивность, небольшая производительность, неравномерность обогревания окружающего воздуха, выжигание свежего воздуха - кислорода).

В общем подобные обогреватели кроме того имеют все шансы нанести значительный вред здоровью, возбуждать головокружение и утрату сознания при долговременном применении.
Вовсе не следует забывать и о пожарной ненадёжности такого класса агрегатов. В неимение альтернативы таковые аппараты более раннее нашли широкое применение, однако в нынешних условиях представлено большое количество обогревателей, особенно в магазинах Москвы, наиболее эффективных и не опасных, именно поэтому покупать масляные электрообогреватели нецелесообразно.

Газовое отопление дома

В сегодняшние дни отопление загородных домов по праву считается единственной из первоочередных задач, ведь прожить жесткие времена зимнего периода, которые буйствуют на наибольшей части территории России, без высококачественной системы подогрева дома весьма трудно.
В промежуток сезонных холодов от отопления дома непосредственно в зависимости все жизненно значимые системы строения: водные и электрические. По этой причине наилучшим решением вышеуказанного вопроса в силах стать только установка комплексной системы обогрева, способной обеспечить в нужном размере электро-отопление порой весьма крупных объектов. Система отопления дома представляет из себя непростую конструктивную особенность, какая производит и однородно распределяет теплоту по всему контуру помещения.

Решить трудности с отоплением позволит подсоединение к магистральному газопроводу, ведь именно об этом и думает почти каждый собственник загородных домов.
Однако у промышленного оборудования для отопления дома газом, присутствуют как свои положительные качества, так и отрицательные черты.

Большинство людей полагают, что приобрести и монтировать промышленное оборудование автономной системы газоснабжения предполагает грандиозных финансовых расходов, но это не совсем так.
Затраты станут пропорциональны с проведением магистрального газа, а возможно потребуется иногда минимальная сумма денег.

Разумеется, на покупку цистерны для организации хранения горючего (газгольдера) понадобится большее количество финансовых средств, нежели, как например, на приобретение бака для солярки. А вся система будет обходиться дороже имеющихся прототипов, которые сейчас функционируют на электричестве или твердом горючем.
Но вы обязаны осознавать, что в последующем абсолютно все расходы очень быстро окупятся. Это связано с тем, что изначально магистральный газ был чуть-чуть подешевле, чем конкретно сжиженный.
Всё же цена на природный газ с каждым годом неуклонно растет, устремляясь нагнать западноевропейские стандарты, и сжиженный газ начинает выходить на первенствующие места.

Отопление дома газом является актуальным и будет являться таковым ещё долгие годы. И также в случае, если вы все еще размышляете, какое же топливо правильно подобрать для отопления вашего жилища, то подбирать стоит из двух преимущественно востребованных: магистрального или сжиженного газа. Но не забывайте, заключительное слово будет оставаться за вами!

Конвекторное отопление дома

Чтобы гарантировать надобный уровень комфорта в помещении, огромное пристальное внимание необходимо уделять системе отопления. Она обязана быть не только действенной, но и достаточно стабильной. Всем этим требованиям соответствуют сегодняшние конвекторы, которые сейчас делятся по типу энергоносителя на газовые, электрические и водяные.

Отопление дома конвекторами так же имеет целую цепь положительных качеств, но есть и отдельные минусы. Самым основным положительным моментом конвекторов считается то, что они особенно эффективны и, даже не взирая на мизерные размеры, сумеют хорошо управиться с обогревом дома или даже промышленного строения.

При этом не обязательно держать конвекторы регулярно подсоединёнными при отсутствии собственников, хотя, по большому счету, они в достаточной степени предохранены от возможности возгорания. Дело в том, что электроконвектор сможет отопить помещение в считанные минутки.
Что касается монтирования, то электрические консольные конвекторы ставятся проще всего, но водяные функционируют более стабильно и эффективно.

Отопление дома конвекторами рентабельно с экономической точки зрения - вделанный политермостат даёт возможность в отсутствие хозяев удерживать температуру окружающего воздуха в помещении на наименьшем уровне, в частности, 18-19 градусов Цельсия.

Оборудование начинает свою работу только тогда, когда воздух остынет, а значит, конвекторы отопления не работают вхолостую.


http://otoplenie-system.ru/otoplenie-doma.html
Прикрепления: 4621515.jpg (37.9 Kb) · 0999002.jpg (90.3 Kb) · 6066037.jpg (77.4 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Отопление дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru