Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Как сделать отопление в квартире?
Как сделать отопление в квартире?
regiserДата: Суббота, 18.10.2014, 22:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


  Как сделать отопление в квартире?

В подавляющем большинстве жилых помещений отопительные системы не менялись уже 10-ки лет и весьма износились. Если вы хотите повысить коэффициент полезного действия отопительной системы в квартире, необходимо побеспокоиться о ее реконструкции.

Так как отопление в квартире занятие весьма серьезное и может оказать воздействие на отопительную систему противоположных квартир, необходимо сделать предупреждение ЖЭКу о грядущих работах по замене отопления. Они обязаны перекрыть стояк отопления на тот случай, в случае, если в системе отопления будет вода (по всей вероятности, что за эту церемонию они требуют финансовых средств). Полагаю доказывать то, что монтаж отопления квартиры необходимо выполнять в межотопительный период, не нужно.

Прежде, разумеется, необходимо определиться с выбором труб для грядущей системы отопления.

Кроме металлических труб отопления выпускаются наиболее доступные по цене, но не менее прочные трубы из пластика. В сети интернет довольно часто задают вопрос "Что же надежнее металлопластиковые трубы или полипропиленовые?". По характеристикам и расценкам они почти один к одному, по этой причине вердикт за вами лично.

Расчёт отопления в квартире

Расчет отопления в квартире - технологический процесс весьма непростой. На первый взор тут нет практически ничего невнятного, но имеется довольно много аспектов, именно они влияют на окончательную цену тепловой энергии в вашем жилище. Каждый календарный месяц мы имеем на руках финансовый счет за отопление жилья, но мало кто же из нас пытается вникнуть, а за что в частности мы уплачиваем.

Чрезвычайно общераспространенный на нынешний день - первый вариант. Дело случается таким образом: снабженец тепловой энергии выставляет управляющей организации расчетный счет, базирующийся на сведеньях коллективного счетчика. Управляющая фирма делит расходы по абсолютно всем квартирам пропорционально, базируясь только на единой площади квартиры.

В таком случае, на деле вы можете легко израсходовать тепловой энергии менее, чем вaш любимый сосед, а оплатите столько же. Такой прием несомненно является весьма ориентировочным и не даёт возможность просчитать истинное количество потребления тепловой энергии 1-ой квартирой.
Конечно же, почти всех владельцев подобная ситуация не устраивает. Но они полагают, что подействовать на эту проблему никакими силами нельзя. Возможно.

Монтаж теплового счетчика даёт возможность перевоплотить расчет отопления в квартире в точный технологический процесс. Но настоящий способ по праву является довольно дорогим.

К примеру, для однокомнатной квартиры необходимо станет монтировать до 3-х счетчиков. При всем этом необходимо модифицировать внутриквартирную систему тепловых коммуникаций. Что конечно само по себе становится сверх затратным действием.
Но несмотря на все на выходе мы будем иметь в наличии верный учет употребления тепловой энергии, и никогда теперь уже не станем выплачивать более того, что мы в действительности использовали. Во большом количестве новых домов монтаж теплосчетчиков закладывается уже на стадии проекта.

Установка отопления в квартире

Из-за жестких погодных условий в нашей с вами стране отопление жилья становится неотъемлемой частью инженерных систем каждой квартиры. Как правило, система отопления квартиры считается долей централизованного отопления многоквартирного строения.
Следовательно, установку отопления в квартире лучше производить во время постройки дома. При этом в ряде ситуации может быть потребуется замена отопительного оборудования, прокладки трубопроводов или установка автономного отопления в квартире.

При невозможности модернизировать имеющееся отопительное оборудование либо при неразумности подобных действий приходят к радикальным видоизменениям.
Как допустимый вариант вероятность подогрева с поддержкой радиаторов и конвекторов отопления.
Установка отопления в квартире в приведенном варианте весьма непростая операция, так как необходимо безусловно принимать во внимание технологические параметры отопительного устройства.

Замена и модернизация отопления в квартире


Замена собственной системы отопления в жилом строении на инновационное оборудование иногда единое результативное решение для уютного проживания. Иной раз довольно попросту немного усовершенствовать систему смонтировав добавочные отопительные радиаторы.

В связи с этим, в случае, если вы приняли решение заменить батареи в квартире, то необходимо обратиться к грамотному специалисту, который далее выполнит высококачественную установку оборудования с соблюдением СНиП и проектной отчетной документации.
Да и, разумеется, предпочтительнее такие работы выполнять в летнее время года либо межсезонье, так как для смены радиаторов нужно выключать полный стояк отопления.

К замене отопления в квартире необходимо относиться основательно, затем чтобы теперь стало тепло и комфортабельно без излишних трат рабочего времени и денежных средств. В таком случае зимы для Вас самих прекратят быть грозными.


http://otoplenie-system.ru/otoplenie-kvartiry.html
Прикрепления: 4980318.jpg (54.3 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Как сделать отопление в квартире?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru