Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство » Фундаменты - Перекрытия - Полы » Использование поликарбоната для стен
Использование поликарбоната для стен
MelaniyaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, советом. У нас построен цокольный этаж из керамзитоблока (шлакоблока), над ним бетонное перекрытие толщиной 30см. Теперь на этом бетонном перекрытии мы собираемся строить каркасный дом. Знаю, что по технологии последовательность такая (начиная изнутри): гипсокартон, паро\гидроизоляция, 2 слоя минплиты, ветроизоляция, ОСВ, сайдинг; стойки из доски 50х150мм.
Нам предлагают другой, более экономичный вариант, который к тому же в наших условиях (практически нет места для строительства лесов, с которых можно крепить ОСВ) легче сделать. Последовательность слоев предлагается следующая (начиная изнутри): ОСВ, паро\гидроизоляция, 2 слоя минплиты, ветроизоляция, сайдинг, который крепится сразу к стойкам из доски 50х150мм. Допустима ли такая технология? Как говорит строитель, при таком строительстве точка росы автоматически оказывается снаружи, что предотвратит сырость в доме.
Живем мы в Сочи, температура зимой обычно не опускается ниже -5, но бывают сезоны дождей.
Видя мои сомнения относительно крепости такого дома, строитель предложил дом, сделанный по такой технологии (где ОСВ не снаружи, а внутри крепится) обшить снаружи поликарбонатом, а к нему уже крепить сайдинг. По словам мастера, поликарбонат не только даст дополнительную жесткость конструкции, но и будет дополнительным теплоизолятором за счет своей ячеистой структуре.
Нигде в интернете я подобной технологии не нашла, денег лишних на эксперименты не имею, потому очень нуждаюсь в совете профессионалов. Если технология, предложенная строителем, недопустима, то почему?
Очень надеюсь на вашу помощь. Буду признательна ответу.
 
Форум » Строительство » Фундаменты - Перекрытия - Полы » Использование поликарбоната для стен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru