Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото  |  Реклама

   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели
regiserДата: Среда, 30.09.2015, 18:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


Инфракрасные обогреватели – простой способ сэкономить на отоплении

У многих дача является местом, где можно прекрасно отдохнуть от повседневных забот и набраться сил на свежем воздухе. Но большинство строений не оборудованы системой отопления, поэтому зимой домик простаивает, ведь сделать полноценную систему обогрева стоит баснословных денег.

Но есть и более приемлемые решения, самыми рациональными из которых можно назвать инфракрасные обогреватели с терморегулятором – для дачи это оптимальный вариант.

Достоинства данного вида обогрева

Широкая популярность инфракрасного оборудования обусловлена целым рядом достоинств, которые присущи только этому варианту:

Принцип работы приборов максимально приближен к солнечному теплу – лишь 8% энергии уходит на обогрев воздуха, а 92% нагревает все находящиеся в радиусе действия предметы и поверхности, а те в свою очередь отдают тепло воздуху. Это позволяет равномерно обогревать весь объем воздуха, в то время как при обогреве радиаторами пол чаще всего слишком холодный.

Очень простой процесс установки – вам не потребуется привлекать специалистов, услуги которых также стоят немало. Все работы легко выполняются своими руками без опасности повреждения или порчи оборудования, а подключение и вовсе производится через вилку (если используется электроприборы), а если в качестве энергоресурса применяется газ, то розжиг производится автоматически с помощью пьезоэлемента.

Данный вариант на сегодняшний день является самым экономичным, что позволяет сократить расходы на отопление и окупить затраты за более короткий промежуток времени. Наличие терморегуляторов позволяет поддерживать в помещении оптимальный температурный режим, система обладает очень высокой автономностью.

Богатый выбор модификаций позволяет подобрать наиболее приемлемый вариант, как по техническим характеристикам, так и по дизайну. Это дает возможность выбрать обогреватель, который не только будет выполнять свои прямые функции, но и органично впишется в практически любой интерьер.

Достаточно демократичная цена делает данный вариант не дороже других, но, как отмечалось выше, срок окупаемости в разы меньше, что и обуславливает экономическую целесообразность применения инфракрасного обогревательного оборудования.

Виды приборов

Все оборудование данного вида можно подразделить на три основные группы:

Потолочные Устанавливаются на потолках, чем больше мощность элементов, тем больше должно быть расстояние до пола
Настенные Напоминают обычные радиаторы отопления, крепятся на стены в нужных местах
Стационарные Этот вариант отличается мобильностью, его устанавливают там, где это необходимо. Чаще всего используются приборы на газовом топливе, им для работы не нужна электросеть

Рассмотрим каждый из видов более подробно, так как у всех есть свои особенности и преимущества.

Потолочные обогреватели

Самый распространенный и популярный вариант, это обусловлено целым рядом факторов:

Потолочный инфракрасный обогреватель для дачи является наиболее предпочтительным вариантом в силу того, что он отлично нагревает небольшие помещения, но важно, чтобы высота потолков была достаточной для монтажа. Это единственное ограничение, поэтому нужно внимательно подбирать тот или иной вариант.

Монтаж прибора довольно прост, для проведения работ не понадобится специализированный инструмент – достаточно шуруповерта и нескольких саморезов, которые чаще всего идут в комплекте с оборудованием. Самое главное – надежно закрепить элемент, чтобы он не упал на голову впоследствии.

Приборы очень равномерно распределяют тепло по всему помещению, благодаря чему в комнате создается комфортная обстановка для отдыха. Самое главное – подобрать оптимальное расположение, чтобы эффективность оборудования была максимальной.

Расположение на потолке позволяет оборудовать обогрев помещения, не загромождая пространство и не занимая полезного объема. Движение потоков лучей сверху вниз создает самые лучшие условия для равномерного обогрева всего помещения – от пола до потолка.

Перед тем, как выбрать конкретный вариант, важно внимательно изучить всю техническую документацию. Инструкция по эксплуатации даст всю необходимую информацию: по минимальной высоте установки, рекомендуемому напряжению, условиям использования и так далее. Зачастую неэффективная работа обусловлена именно неправильным выбором, а не низким качеством прибора.

Важно! Многие западные производители предусматривают для работы обогревателя напряжение в 240В, в наших условиях такие варианты не будут давать максимальной отдачи, поэтому лучше выбрать вариант на 220В, он функционирует гораздо эффективнее.

Самый удобный вариант – приборы с терморегулятором и пультом дистанционного управления, с их помощью легко провести необходимые настройки и поддерживать в помещении нужный температурный режим.

Приборы с установкой на стены

Отсутствие раскаленных элементов позволяет гарантировать безопасность приборов для всех находящихся в помещении, а наличие терморегулятора позволяет поддерживать стабильный температурный режим.

Монтаж также очень прост, если стена бетонная, то крепление производится с помощью дюбелей, а если деревянная, то лучше всего подойдут саморезы.

Совет!
Можно крепить на стенах и потолочные обогреватели, в этом случае они располагаются либо вертикально по углам, либо горизонтально под наклоном к полу.

Стационарные приборы

Этот вариант отличается полной автономностью работы, так как он не зависит от электричества и других коммуникаций (см.также статью «Выгребная яма на даче – особенности устройства»).

Из основных особенностей можно выделить следующие:

Инфракрасные напольные обогреватели для дачи имеют КПД равный практически 100%. В качестве топлива используется недорогой и доступный пропан, что позволяет обогревать любые помещения.

Мобильность оборудования позволяет использовать газовые обогреватели практически везде: в помещениях, теплицах, гаражах и складских помещениях. Но есть одно важное требование: прибор снижает количество кислорода в помещении, поэтому важно грамотное оборудование вентиляции.

Система безопасности позволяет исключить любые проблемы: при опрокидывании прибор отключается, также он останавливает работу, если содержание кислорода в комнате опускается ниже допустимой нормы.

Вывод

Использование инфракрасных обогревателей позволяет сэкономить значительные средства и сделать систему обогрева максимально простой и безопасной


http://9dach.ru/obogrev/9-infrakrasnye-obogrevateli-dlya-dachi
Прикрепления: 6036402.jpg (78.9 Kb) · 7254039.png (6.8 Kb) · 5253193.jpg (40.5 Kb) · 6189594.jpg (9.6 Kb) · 2298382.jpg (114.9 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Среда, 30.09.2015, 18:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 7867195.jpg (28.9 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Среда, 30.09.2015, 18:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 5
Статус: Offline


     Стоит ли покупать инфракрасные потолочные обогреватели для дачи

Наверное, каждому владельцу загородного домика, хочется сделать так, чтобы на его даче было эффективное и недорогое отопление. На современном рынке можно найти множество решений – от печей длительного горения, которые работают, чуть ли не на всех бытовых отходах, и до супертехнологичных электрических котлов.

Однако у таких приборов есть определенные недостатки.

Что делать если, например, хозяева бывают на даче редко?

1.  Отапливать дом в их отсутствие с помощью электрического котла – (мягко говоря) невыгодно, да и кто будет следить за безопасностью? Ведь и замыкание может случиться, и например утечка воды из радиаторов. А если зимой выключать такой котел, то вода в системе замерзнет и «разорвет» радиаторы и возможно трубы. В итоге по приезду на дачу, владельцу предстоит не отдых, а капитальный ремонт.

2.  Печи длительного горения? Возможно это и вариант, но получается, что все время нужно либо возить с собой топливо, либо держать в доме его запас. Согласитесь, что это не очень удобно.

3.  Однако интересное и практичное решение все-таки есть – это такие приборы, как инфракрасные обогреватели потолочные для дачи и любого загородного дома.

Давайте рассмотрим особенности и возможности этих устройств.

Потолочные ИК обогреватели – за и против

По сути, данный тип обогревателей идеально подходит для помещений, в которых обогрев требуется включать только время от времени. По типу питания они могут быть не только электрические, но и газовые, но поскольку подводка газа есть далеко не во всех загородных домах, то в качестве наглядного примера мы будем рассматривать именно электрические приборы.

Итак…

Преимущества инфракрасных потолочных обогревателей

Приятно то, что потолочные инфракрасные обогреватели для дачи действительно имеют достоинства, которые собственно заключаются в таких моментах: приборы очень быстро нагревают помещение.

В зависимости от того, какую они имеют мощность – время, за которое вы ощутите тепло, составляет от 20-50 секунд; если в вашем доме плохие окна и имеют небольшие щели, то боятся сквозняков не нужно.

Потому что особенность ИК обогревателей в том, что они нагревают предметы, их поверхность, а никак не воздух (на прогрев
воздуха прибором тратится максимум 10% энергии). Так что ваше тепло никуда от вас «не уйдет» в такой ситуации;

Принцип действия потолочного ИК обогревателя

инфракрасные потолочные обогреватели во время нагревания не источают никаких запахов; приборы не сжигают кислород и не высушивают воздух в комнате, а соответственно из-за них не появится никаких головных болей;
для установки инфракрасных нагревательных панелей требуется минимум площади;
ИК обогреватели имеют очень высокий уровень КПД и за счет этого возможно снижение затрат на электроэнергию.

Кроме того если к системе подключить терморегулятор, то бюджет необходимый на отопление дачи снизится еще больше за счет того, что прибор будет включаться только тогда, когда температура в помещении упадет ниже запрограммированного уровня;

потолочные обогреватели абсолютно бесшумные

Обратите внимание, что во время нагрева прибор может издавать легкое потрескивание за счет расширения тэна – это нормальное явление и беспокоиться по этому поводу не стоит.
Треск, как правило, прекращается уже после 15-ти минут работы прибора. данный тип обогревателей можно применять не только внутри помещений, но и в качестве дополнительного обогрева открытых площадок. Это, например, могут быть беседки, веранды и т.п.

Как видите — инфракрасный потолочный обогреватель для дачи это действительно стоящая вещь! И тепло, и экономично. Однако есть ли у таких приборов минусы?

Рассмотрим и это… Недостатки приборов На самом деле в конструкции и в принципе работе потолочного обогревателя сложно выявить какие-либо недостатки. Однако нередко можно услышать нелестные отзывы владельцев таких приборов – мол, как было холодно, так и осталось. В чем же тут дело?

А чаще всего дело вовсе не в качестве обогревателей! А в том, что стены здания плохо утеплены, имеют множество щелей, либо же очень тонкие. К тому же двери могут быть постоянно открыты (например, это можно часто видеть в гаражах или сараях), а в такой ситуации, если на улице 30 градусов мороза – никакие обогреватели не спасут, даже инфракрасные.


Источник: http://potolokspec.ru/dopolni....chi-408
Прикрепления: 1118775.jpg (99.3 Kb) · 8045016.jpg (108.2 Kb)


Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Ремонт » Электрика - Сантехника, Отопление, Охлаждение » Инфракрасные обогреватели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная  |  Аренда  |  Строительство  |  Недвижимость  |  Ж К Х  |  Плохие арендаторы  |  Форум  |  Фото   |  Реклама

Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru